Как забеременеть после замершей беременности?

здравствуйте был замерший плод, как быстро после этого можно забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Планировать беременность можно не ранее, чем через полгода после завершения предыдущей беременности и полноценного обследований. В плане обслдеования должны быть выполнены анализ пцр на все группы инфекции (вместе с партнером,) общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Прежде чем планировать следующую беременность ,имеет смысл провести исследование причин вызвавших прерывание .Непременно исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером). Это поможет определить суть нарушений и принять меры к решению. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.