Как же я забеременею?

Здравствуйте! Мне ставят бесплодие вторичное. В анамнезе гиперплазия,хр.эндометрит. С врачём пытаемся забеременеть. С ОК эндометрий имеет положительную динамику. Пила 2 мес. Но беременности соответственно не настало,т.к.давали отдых яичникам. Перешла на Утрожестан.Врач говорит с 12дц начинать по 25. А если он подавит овуляцию,дак как же я забеременею? На 11 ДЦ по УЗИ дом.фоликул 20. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Решение о тактике терапии принимается на основании всех данных обследования. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.