Какая норма задержки месячных?

какая норма задержки месячных?

Ответы

Здравствуйте. До 1-2 дней несущественно, более- нужно выяснять причину. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

здравствуйте! периодически задержки месячных в районе 1-2 дней бывают у всех и это вполне допустимо. если цикл "скачет" постоянно, то ситуация требует дообследования. Стоит посетить гинеколога, сделать УЗИ малого таза, провериться на половые инфекции, исследовать гормональный профиль. после диагностики при необходимости будет назначено лечение.