Какая нормальная базальная температура?

Какая нормальня базальная температура, при месячных? И при овуляции?

Ответы

Здравствуйте. Нормальной считается базальная температура тела 36°-37.5 Обычный менструальный цикл чаще показывает до 37 по Цельсию, до того момента, как начинается овуляция – тогда температура возрастает на 0,4 по Цельсию, это служит характерным признаком овуляции. После этого во время месячных или за 1-2 дня, она снова понижается. Важно очень тщательно проводить измерения, по всем правилам, иначе погрешность будет весьма велика.

Здравствуйте. Как правило,не превышает 37.5. Достаточно не уверенный способ определения фазы цикла. Если цикл стабилен,стало быть определите середину(+-)1-2 дня. Повышение либо понижение температуры может иметь совершенно разные причины. Так что проводить измерения вам потребуется слишком длительно для заполнения журнала . Вы не указали повод.Ежели вы желаете поиметь беременность,непременно вступайте в половые отношения как можно чаще.Если нет-непременно используйте презервативы в любом дне цикла