Какая причина выделений?

Добрый день. Родила ребёнка 4 месяца назад. Сейчас идут светло-желтые выделения, иногда бледные. Ничего не болит. У гинеколога была через 1,5 месяца. С мазком все хорошо. УЗИ тоже в норме. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально.Лохии могут прекратиться у 45-50 дню, могут продолжаться несколько дольше. Многое будет зависеть от сокращения матки. Не следует забывать, в этот период вы наиболее уязвимы для инфицирования, посему если вы практикуете половые отношения, используйте презервативы. Непременно провести осмотр на зеркалах. Следует быть внимательной и осторожной. Берегите ваше здоровье.Это правильно и в ваших интересах. Соблюдайте правила личной гигиены.

Здравствуйте. Послеродовые выделения заканчиваются в течение 2х месяцев. Для уточнения причины выделений необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования общий анализ крови, мазок, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу, это не норма.