Какая причина задержки?

Уже 5 неделя со дня незащищённого полового акта но признаков беременности нет но есть задержка в 6 дней может ли быть она беременна

Ответы

Здравствуйте. Беременность на ранних сроках может не иметь никаких признаков. Для уточнения наличия или отсутствия беременности желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Если беременности нет, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч. Узи выполняют по решению гинеколога несколько позже. По результатам исследования можно будет с определенной уверенностью говорить о наличии или отсутствии беременности.Если беременность не входит в ваши планы, используйте контрацепцию,вариантов достаточно много.Следует посетить гинеколога, вам подробно поведают о преимуществах и недостатках каждого. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение исследований.