Какая причина замершей беременности?

Здравствуйте. Первая беременность замерла на 13ой неделе. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы исключить проблемы с кровью (тромбофилия, свертываемость и т д)? И вообще что еще можно сдать, чтобы найти причину? Первый скрининг по узи и по крови были в норме.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций ), узи органов малого таза,уровень половых гормонов.Непременно рекомендую привлечь к проведению исследований вашего полового партнера. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.После установления возможной причины вам предложат проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Могла сказаться инфекция, как чаще всего бывает. Поэтому стоит обследоваться на половые инфекции, сдать мазок из влагалища, посев из цервикального канала. Даже если ничего не обнаружится, не факт, что инфекции не было. Вы могли переболеть просто ОРЗ. Беременность могла замереть из-за пороков развития или генетических мутаций, которых на первом скрининге могли не заметить. Анализы на тромбофилии и свертываемость вы можете сдать у врача-гемостазиолога, но обычно к этому специалисту отправляются женщины после нескольких неудач. Как правило, во второй раз у большинства женщин беременность протекает благоприятно. Но если вы хотите обследоваться сейчас, пожалуйста.