Какая вероятность беременность?

Здравствуйте, меня очень сильно волнует вопрос о том, какова вероятность была у меня забеременеть. 29 ноября у меня был незащищённый ПА, при этом месячные начались 26 ноября, т.е ПА был к концу месячных. Парень говорит о том, что семяизвержения внутрь не было, но меня настораживает тот факт, что сперма попала на половые губы и ещё я проникла своим пальцем, который был с небольшим количеством спермы внутрь себя на см4.Стоит ли мне выпить экстренные концетраптивы (проблема в том, что боюсь побочных эффектов) или же вероятность забеременеть слишком мала и не стоит переживать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Дни во время менструации являются днями с низкой вероятностью (но не нулевой) зачатия при регулярном цикле нормальной или большой его продолжительности (короткий или нерегулярный цикл может давать возможность беременности, овуляция может быть вскоре после менструации). Для своего спокойствия можно выполнить тест на беременность через две недели или более от близости. Препараты экстренной контрацепции, действительно, вредны, приниматься должны по крайней необходимости. Таких ситуаций постарайтесь больше не допускать.