Какая вероятность беременности?

Здравствуйте, у меня такая ситуация вообщем у меня поликистоз яичников, мне назначили пить регевидон, так случилось что в этом же месяце я лишилась девственности после ппа была кровь (немного), и всё прошло отлично, но уже через несколько дней у нас с молодым человеком случился ещё один половой акт, половой акт был защищеным но когда кончить он вынул член и кончил на живот. Потом я взяла салфетку и вытерла на животе сперму. А затем ещё одну, так же вытерла живот но после не заметила и этой же салфеткой вытерла половые губы. Вероятность беременности какая?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Если что-то из перечисленного имело место, есть основания сомневаться, целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ.

Здравствуйте.Имеет смысл посещать душ,это правильно и соответствует правилам гигиены. Выполните исследование струного теста через 10 дней либо уровень хгч через две недели. Полученные результаты помогут определить вероятность развития беременности.С результатами исследований посетите гинеколога. Учитывая ваше основное заболевание,имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.