Какая вероятность беременности?

Добрый вечер. Во время секса у мужа порвался презерватив, и он кончил в меня. Поняли мы это спустя минуты три после того, как он кончил, когда у меня на трусы потекла сперма( какова вероятность забеременеть? Месячные закончились 1июля. Месячные всегда приходят раньше на три,четыре дня. В мае были 27 числа, в июне 24 числа, значит в июле должны быть 20-21 числах.и через сколько дней после незащищенного па будет можно сдать кровь на хгч

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности высокая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте! Если описанная Вами ситуация произошла сегодня, то вероятность беременности невысока. По приведённым Вами данным Ваш цикл 28 дней, следовательно, овуляция происходит примерно на 14й день, значит, она была 7-8 июля. После выхода из фолликула яйцеклетка погибает очень быстро, в пределах суток, если не произошло встречи со сперматозоидом. Таким образом, если половой акт был после овуляции, беременность не наступит. Конечно, всегда есть вероятность, что овуляция немного сместится. Кровь на ХГч может быть показательна уже с 10-12 суток после контакта, то есть в Вашем случае смысл сдавать ее будет, если менструация не начнется 21-22 июля.