Какая вероятность беременности?

Здравствуйте принимаю белару уже 4 месяц с 3 дня цикла, таблетки не пропускала, ни разу, Сегодня 9 августа 6 августа был па парень закончил в меня, очень переживаю по поводу беременности, скажите пожалуйста какова вероятность После приёма белары через часа 3 употребляла алкоголь

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта (в вашей ситуации времени прошло более чем достаточно), не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет.

Здравствуйте! Режим применения препарата следующий: приём первой упаковки начинается с первого дня цикла, принимается 21 таблетка примерно в одно и то же время, затем делается 7-дневный перерыв, на 8й день начинается приём следующей упаковки. При таком режиме приема дополнительных мер контрацепции не требуется с самого начала. Алкоголь не влияет на эффективность КОК. Кок, в частности Белара, являются более надёжным контрацептивом, нежели презерватив и уж тем более прерванный половой акт. Волноваться о возможной беременности нет оснований. Продолжайте приём препарата по обычной схеме.