Какая ВМС лучше, плюсы и минусы?

Доброй ночи. Мне 27 лет, родила 2 деток. Беременность уже не планирую.Задумываюсь о контрацепции. Что вы можете сказать про ВМС? Какая лучше? Плюсы и минусы и противопоказания.

Ответы

Здравствуйте. Есть внутриматочные спирали содержащие медь, золото, серебро. Внутриматочные спирали с серебром и другими металлами не подвергаются коррозии, способствуют профилактике различных воспалений внутренних половых органов и ставятся на довольно продолжительное время – на 5 лет. Так же есть внутриматочные спирали с добавлением гормональных препаратов, они усиливают контрацептивный эффект. Противопоказания - воспалительные заболевания, миома и т.д. Оптимальный вариант именно для Вас должен определить гинеколог после обследования.