Какие анализы мне нужно сдать?

Кисты на яишниках (4см обе), на какие гормоны сдавать анализы? Пока жду новую карту ДМС, чтобы не терять время хочу в Инвитро сдать,но врач так и не сказала на какие именно гормоны. Кисты не беспокоили, обнаружили на плановом ежегодном обследование

Ответы

Здравствуйте. Желательно сдать анализы на весь спектр гормонов, по фазам цикла. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы список параметров и сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов ультразвукового исследования.

здравствуйте.Надлежит провести исследование на все группы половых гормонов согласно дням цикла(если цикл стабилен), в случае если имеет место нарушение цикла, вы можете провести исследование в один день. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.