Какие анализы нужно сдать при СПКЯ?

Какие анализы нужно сдать при СПКЛЯ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, в том числе тестостерон мазок, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно начать с проведения клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза,уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам непременно предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Полученные результаты помогут провести диффдиагностику с мультифолликулярными яичниками. Это важно для назначения терапии.