Какие анализы сдавать?
Здравствуйте. Вопрос такой,почему пмс бывает очень выраженный,а бывает вообще нет? месячные стали скудно идти последние 2 месяца,болей нет никаких. Задержки на 1-5 дней,что делать?по узи все хорошо,какие анализы сдавать?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза,клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах