Какие анализы стоит сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?

Добрый день! Лечим с моим гинекологом дисбиоз влагалища. Была выявлена кандида, уреаплазма, гарднерелла. Провели терапию с курсом антибиотиков, противомикробных и противомикотических препаратов. По результатам анализов гарднерелла осталась и появилась энтеробактерия. Все остальные в норме. Контрольный анализ спустя 3 недели показал что их титры продолжают рост. Врач направил с гастроэнтерологу, подозревая что есть проблема в кишечнике. Подскажите, какие анализы стоит сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий и биохимическиц анализ крови, посев кала на дисбактериоз. Так же необходиммо провести исследование на инфекции половоготпартнера. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вы должны помнить "кесарю-кесарево,".Гинекологи не должны заниматься заболеваниями передаваемыми половым путем. Это прерогатива уролога или дерматовенеролога. Вероятнее всего терапия проводится не адекватно, поэтому и результаты сомнительные.Непременно провести исследования половому партнеру.Исключить половые контакты. Посетить профильного доктора и провести полноценную терапию.

ПЦР не выявила ни у меня, ни у моего партнера никаких заболеваний. Только анализ на флору показал, что она нарушена. Принимала препараты Юнидокс, Орнидазол, Пимафуцин, Бифиформ, Эльжина и Лактожиналь. По результатам лечения и анализа направлена к гастроэнтерологу и назначены препараты Фагогин и Клиндацин Б пролог.