Какие должны быть выделения после прижигания шейки?

Здравствуйте, у меня было прижигание шейки матки радиоволновое 31 июля, до сегодняшнего дня выделения были водянистые, сегодня появились прожилки крови. Какие в норме должны быть выделения после прижигания и сколько они будут длиться? Месячные у меня должны быть 21 августа. Выделения должны пройти до месячных или будут продолжать идти до их появления?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения после прижигания это норма. Они могут иметь место в среднем 2-3 недели, после чего заканчиваются. Сроки восстановительных процессов индивидуальны, поэтому выделения могут отличаться по продолжительности и характеру. Прямой связи с менструацией выделения не имеют, могут закончиться и до её начала, и продлиться в плоть до нее. Насторожить должно обильное выделение крови, появление неприятного запаха у выделений, желтовато-зеленоватые выделения.