Какие гормональные препараты можно принимать курящей женщине при гирсутизме?

Здравствуйте! Я прохожу обследование у гинеколога по поводу длительного отсутствия менструации. Подскажите, какие гормональные препараты можно принимать курящей женщине с диагнозом гирсутизм?

Ответы

Здравствуйте. Могут назначаться препараты с антиандрогенным эффектом. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований (УЗИ, анализы на половые гормоны).

спасибо.

*ВПЧ ,извините ошибка.