Какие исследования необходимы?

Около года назад начали беспокоить боли внизу живота, появляющиеся во время оргазма после мастурбации, однако после секса такого нет. Что это может быть и какие исследования необходимы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш пол. Женщине для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций (обоим партнерам). Мужчине необходимо посетить уролога, выполнить УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции (обоим партнерам)По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прекратить рукоблудие в полном объёме,это совершенно недостойное занятие. Посетить уролога в очном порядке,сообщить о ваших жалобах.Не исключено что имеет место развитие простатоуретрита. Если есть проблема самостоятельного прекращения,посетите психотерапевта. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы вернетесь к нормальному самочувствию и нормальной половой жизни.