Какие мне можно предпринять меры?

Здравствуйте уважаемые доктора. Сегодня проходила УЗИ органов малого таза, и в кабинете было очень холодно, так как отоплениея в клинике по причине аварии нет уже несколько дней. На улице + 10 градусов. Врач делавшая мне узи сама бедная была вся замёрзшая и в перерывах между пациентами выходила пить кипяток. УЗИ мне делали минут 20 (вначале сверху смотрели датчиком, а затем вагинально).Месяц назад было воспаление по-женски на фоне переохлаждения.Теперь переживаю,что сегодня прошла УЗИ в таком холоде и я очень замёрзла.И так как ещё мне наносили гель на живот,то от негт было ещё холоднее. Сверху меня ничем не накрыли, и получается одета я была только сверху до пояса,а снизу полностью без одежды. Подскажите пожалуйста какие мне можно предпринять меры(какие нибудь свечи для профилактики или др.),чтобы от такого переохлаждения не возникли опять проблемы по-женски?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно согреться, как только будет возможность. Горячий чай с медом, горячая ванна для ног, горячий душ. После этого тепло оденьтесь, желательно в шерстяные носки Это в значительной степени нивелирует последствия охлаждения. Если что-то будет беспокоить, посетите гинеколога. В плане обследования общий анализ мочи, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, посев мочи.

Здравствуйте. Таки если переохлаждение имело место, имеет смысл наблюдать за самочувствием. При подозрении на развитие заболевания непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, посетить доктора. Непременно приём противовоспалительного нестероидного препарата, решение на приём антибиотика примет доктор( рекомендую рассмотреть приём пиобактериофага комплексного). Инсталляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи