Какие могут быть последствия?

Добрый вечер, уважаемый доктор (гинеколог). У меня случился такой казус: мой врач назначила мне спринцевания Хлоргексидином. Я пошла в аптеку и попросила у провизора указанный раствор. Начала делать процедуру и сразу почувствовала жжение. Раствор оказался спиртовым (заметила это толтко в первые 2-3 сек, когда начала вводить лекарствр). Я очень быстро все смыла снаружи, на сколько это было возможно. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного от однократного применения не произойдет. Возможно, неприятные ощущения со стороны слизистой будут беспокоить еще 2-3 дня. Для облегчения можно обмываться отваром календулы. После стихания явлений через несколько дней можно начать лечение, рекомендованное врачом. Постарайтесь проверять любые средства, не рассчитывая на внимательность фармацевтов, увы, они тоже могут ошибаться.

Здравствуйте.Доктор обязан выписать рецепт, вы , с бланком ,приходите в аптеку и приобретаете необходимое средство.В этом случае подобные казусы исключены. Непременно провести осмотр, не исключено наличиеожога слизистой . Самостоятельн вполне допустимо ввести во влагалище тампон с эмульсией синтомицина.