Какие нужно анализы сдать?

Здравствуйте. Мне 23 года. Возникла такая проблема:при наступлении очеред.месячных появились странные ощущения, похожие на цистит. Ощущение будто зуба внутри, где матка/мочевой пузырь, но болей и рези не было . В середине цикла , перед месячными, была очень болезненная овуляция, кружилась голова. ( раньше такое бывало, но редко) А сегодня, вроде бы уже нет такого ощущения зуда внутри, но проснулась от боли внизу поясницы справа-бок ( именно внизу, не подреберье). Также возникает тянущая боль когда сижу или хожу , лежа также ощущаю. ( раньше с почками проблем никогда не было) Еще момент, не предохраняемся, так как планируем детей, пью витамины, не знаю, может ли это как-то влиять. Но читала , что симптомы могут указывать и на внематочную беременность. Переохладиться не могла, так как последнюю неделю работала дома. Какие нужно анализы сдать? Сейчас записалась к гинекологу на сегодня , чтобы исключить другие проблемы, но может быть это вообще с почками связано. Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Стоит так же обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах. Контроль АД,исследование шейного отдела позвоночника.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно будет подобрать варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии.