Какие обследования пройти?

добрый вечер! до сентября принимала препарат Диециклен. в сентябре отменила. Вчера на 38 день цикла в яичниках по 3 фолликула (делала узи). сегодня начались месячные. какие обследования пройти? была у гинеколога назначила гормоны и мрт гипофиза

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, МРТ головы с прицельным исследованием гипофиза. С результатами проведенных обследований консультация гинеколога, эндокринолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.К рекомендованным исследованиям можно предложить клинический анализ крови, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах. С полученными результатами непременно посещение вашего доктора.Имеет смысл подробно сообщать по сути проблемы,давность и проведенные исследования. В таком случае нам не придется гадать и направлять вас к лечащему врачу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах