Какие препараты ускоряют рост эндометрия?

Здравствуйте! Какие препараты нужно принимать, чтобы эндометрий вырос нужного размера? Мои показания за последние три месяца Ноябрь - 15-й ДЦ 8,9 Декабрь- 15-й ДЦ 8,8 Январь- 14 ДЦ 9,6 Овуляция была в каждом из циклов

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение гормональных препаратов, подбираются они индивидуально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Назначение гормонов возможно только по результатам исследований собственных половых гормонов, исследований на все группы инфекций. Использовать препараты без предварительного исследования совершенно недопустимо. Непременно напомните вашему лечащему доктору ,дабы вам назначили исследования. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований.Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.Это позволит вам ориентироваться в сроках проведения исследований.