Какие признаки у первой менструации?

Первые месячные и их признаки?

Ответы

+1
Здравствуйте. Первая менструация в среднем приходит в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, она может быть скудной, имеет место небольшое количество мажущих красно-коричневых выделений. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Здравствуйте. Временные рамки весьма условны,не следует на них ориентироваться.Относительно признаков, как правило, предшествует первому кровотечению наступление белей. Вам надлежит иметь при себе средства индивидуальной гигиены(в случае если подобные выделения имеют место),дабы не оказаться в нескромной ситуации. После первого кровотечения имеет смысл посетить гинеколога, обсудить все интимные вопросы, правила гигиены.

Здравствуйте! Первые месячные наступают примерно через 2 года, как начнет расти грудь. Но бывает и раньше - позже. Предвестниками могут быть несильные тянущие боли внизу живота, болезненность молочных желез. Но могут они начаться и неожиданно. Вы увидите кровь на белье. Паниковать не нужно. Стоит носить с собой средства гигиены еще до начала месячных.