Какие симптомы приближающейся менструации?

У меня до сих пор не было первых месячных, какие симптомы могут говорить о приближении менструация ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Может не быть никаких особых симптомов, может отмечаться увеличения количества выделений из влагалища, рост и повышение чувствительности молочных желез. Средний возраст начала менструации 12-14 лет. Первое время они бывают обычно скудными и нерегулярными. Если вам 15, и более и менструации до сих пор не начались, стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ

Здравствуйте. Вам надлежит посетить гинеколога и поговорить об этом . Описывать в заочном формате слишком долго и не имеет смысла.Все должно быть применительно именно к вам, а вы не соизволили предоставить ни каких данных. не следует откладывать проведение рекомендованного вам посещения доктора. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Доктор весьма подробно пояснит вам суть проблемы , признаки надвигающегося кровотечения, методы гигиены.