Какие способы контрацепции подобрать?

Татьяна, 33 года, не рожала. Страдаю болезнью Крона. Какие способы контрацепции с учетом заболевания для меня предположительно возможны и желательны? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Оптимальный вариант это барьерная контрацепция. Возможно обсудить использование кольца нова-ринг. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по оптимальной контрацепции.

Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Использование презерватива для вас будет оптимальным.И от беременности предохранит и от большинства инфекций. Все остальные средства не имеют такой возможности. Рассмотрите данное предложение, это правильно и в ваших интересах, совершенно безопасно для вашего здоровья,никогда не забудете.

Огромное спасибо за ответ!