Каких проблем ожидать от постинора?

после приёма однократного приёма постинора побочных эффектов не наблюдалось ,месячные пришли как надо ,но начиналась кучу ужасающих отзывов ,следует ли ожидать от этого препарата проблем или первый раз не опасно ?

Ответы

Здравствуйте. С одного раза ничего катастрофического не произойдет, гормональный фон восстановится в течение 2-3 месяцев. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

спасибо вам за ответ ,хорошо

Здравствуйте. Вам следует знать, частое использование препарата может привести к большим неприятностям. Однократный прием может не иметь существенных нарушений ,кроме сбоя цикла. Используйте презервативы, это и от нежелательной беременности предохранит и от возможного инфицирования избавит. Выполните рекомендации, это совершенно правильно и в ваших интересах.

спасибо ,теперь буду соблюдать ,сбой цикла как ввразится?