Каким образом сдавать анализ на гормоны?

Добрый день! Помогите пожалуйста! Эндокринолог назначил анализы: ФСГ; ЛГ; ПРОЛАКТИН; мономолекул.пролактин; тестостерон; эстрадиол; глобулин секссвяз.ГСПГ; DHEA-S; 170Н-прогестерон. 22.07 была принята экстренная контрацепция (женале). Менструальный цикл нарушен (последний раз 01.06) факт беременности не подтверждён ( сдавала хгч 14.08) Каким образом сдавать анализ на гормоны, если менструального цикла нет и был принят гормональный препарат ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. после приема препарата экстренной контрацепции ожидаемы гормональные нарушения и сбой цикла. правильно будет выждать некоторое врем, дождаться нового цикла, это позволит гомрональному фону вернуться к исходному, и сроки сдачи гормонов можно будет рассчитать от первого дня менструации. Если менструация не придет в течение длительно, посетите врача повторно. выполните УЗИ, по результатам врач сориентирует что и когда сдавать.

Здравствуйте.Вам ,либо придется выполнить исследование после восстановления цикла, либо выполнить исследования одномоментно, предупредив лаборанта и доктора. не следует перед выполнением исследований принимать гормоны, можно некоторое время обождать, использовать презерватив. Это будет совершенно правильно