Какими препаратами лечить кольпит?

Здравствуйте, я закончила лечение дрожжевого кольпита приблизительно 1 апреля (Эльжина, Флюкостат). 7 апреля снова появились схожие симптомы (зуд, белые густые выделения). 7 апреля начались месячные. Какими препаратами лечить кольпит и можно ли делать это во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться на очном приеме по результатам обследования. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.