Какое лечение необходимо?

Посмотрите пожалуйста анализы, у меня ВПЧ и дисплазия шейки матки (1 или 2 степень, гинеколог точно не определил). - подскажите, пожалуйста, что мне нужно еще сдавать ? (анализы на остальные венерические заболевания чистые - хламидии,уреоплазмы, гангреллы и тд, ПЦР тоже). -какое лечение этого вируса мне необходимо? папилом у меня на теле, половых органах нету и не было. -какое лечение дисплазии? многие мои подруги с дисплазией только наблюдаются.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса о назначении иммуномодуляторов, противовирусных препаратов, витаминов, метаболиков. Важно следить за общим состоянием иммунитета и здоровья. Партнер так же должен выполнить обследования на все группы инфекции. Необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, выполнять контрольные исследования для оценки динамики ситуации

Здравствуйте. Терапия дисплазии сводится от наблюдения и консервативной терапии на ранних стадиях развития, до проведения медикаментозной и оперативной терапии . Решение примет ваш доктор. В качестве медикаментозной терапии возможно использование эхинацеи + родиола розовая, интерферон. Более подробно вам предложит ваш лечащий доктор. Ежели с вами не желают общаться, смените доктора