Какое мне назначат лечение?
Подскажите пожалуйста, на УЗИ обнаружили кисту правого яичника в 22 мм, к гинекологу пойду только в понедельник, как думаете, какое мне назначат лечение и потребуется ли операция? Просто очень переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от природы кисты. Если киста функциональная (этот вид кист встречается достаточно часто), она может рассосаться сама в течение нескольких циклов. В плане обследования могут быть назначены анализы на половые гормоны по фазам цикла. При выявлении изменений могут быть назначены препараты для коррекции гормонального фона. Если киста иной природы, могут рассматриваться другие варианты терапии, операция, но вероятность этого небольшая.
Здравствуйте.Прежде чем рекомендовать вам терапевтические мероприятия,вы должны провести исследование клинического анализа крови, мочи,уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении причин проблемы и только затем будет разработан план терапии.Непременно выполнить положенный алгоритм исследований,решение правильное и в ваших интересах. С результатами исследований посетите доктора гинеколога.