Какова причина задержки менструации?

Добрый день. На данный момент у меня задержка 48 дней,но тесты отрицательные. Что это может быть ? Запись к врачу только на 15 февраля.

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой, причиной может быть стресс, строгая диета, физическая нагрузка. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имел место незащищенный половой контакт,выполните исследование уровня хгч. Если беременность будет исключена,выполните узи органов малого таза, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, проведите очный осмотр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.Это правильно и в ваших интересах.