Какова вероятность беременности?

Добрый день, пью ок Ярина первую упаковку. Забыла выпить две таблетки 13-14 Пябутница и Суббота. Пить не стала. Далее пила просто по одной таблетке в воскресенье и понедельник. Во вторник был половой акт. Какова вероятность беременности? Хочу продолжить пить без перерыва или все же стоит сделать перерыв (дет послезавтра) Заранее большущее спасибо.

Ответы

Ярина была назначена как и для контрацепции так и для лечения СПКЯ

Здравствуйте. Забыв принять препарат вы должны были предохраняться презервативом. Вероятность зачатия есть. Непременно выполните исследование уровня згч спустя две недели после подового контакта. Это поможет определить наличие или отсутствие беременности. С результатами посетите доктора. Поставьте напоминание в ваш телефон

Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.