Какова вероятность, что я забеременею?

После секс в презервативе моя парень снял его и выбросил, мы лежали несколько минут , потом он провел им по моим половым губам и сделал неглубокий "тык" на саму головку. Какова вероятность , что я забеременею? И как можно предотвратить это, что бы не ждать две недели до начала выделения гормнов? И что будет, если после этих двух недель сделать мини-аборт (вакуумный), или медикаментозный?

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск существует, действия молодого человека были опрометчивыми. На головке могли сохраниться остатки спермы. Риск зачатия небольшой, но не нулевой. Для исключения беременности стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ через 2 недели или более от рискованного дня. Медикаментозный аборт проводится в сроки до 5-6 недель, поэтому выполнить его будет возможно. Для предотвращения беременности могут назначаться средства экстренной контрацепции.