Какова вероятность забеременеть?

Здравствуйте, мне 18 лет, 1 постоянный партнёр, принимаю оральные контрацептивы Линдинет 20 8 месяцев, не пропускаю, делаю семидневный перерыв менструация наступает. Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности стремится к нулю. Учитывая продолжительный срок приема препарат, судя по всему, подобран хорошо, Вам подходит, поэтому при продолжении аккуратного приема, без пропусков, в одно и то же время, оснований для беспокойства нет. Периодически стоит посещать гинеколога, выполнять УЗИ малого таза.

Здравствуйте! При таких данных вероятность практически никакая. Однако если пропустите прием таблетки или будете болеть с рвотой, то используйте в тот месяц дополнительные методы контрацепции. Молодцы,что так ответственно относитесь к здоровью. не забывайте еще раз в 6-12 месяцев проверяться на половые инфекции и сдавать мазок из влагалища.

Здравствуйте, мне 18 лет, 1 постоянный партнёр, предохраняюсь оральными контрацептивами Линдинет 20 8 месяцев, ничего не пропускаю, делаю семидневный перерыв наступает менструация. Недавно меня ночью беспокоила сильная тошнота, сводящаяся к рвоте, но рвоты не было. Скажите пожалуйста, я могу быть беременна?