Какова вероятность забеременеть?

Мне 21 год, 5 дней назад лишилась девственности. Акт был незащищённым, партнёр уверил, что не забеременею. Сейчас начался страх. Принимаю противозачаточные. Принимала до этого курс (21 день), был перерыв, теперь снова. То есть на момент акта было принято 8 таблеток. После него ещё 6. Какова вероятность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности незначительная. Большинство препаратов оральной контрацепции через неделю регулярного приема дают достаточно высокую степень защиты. Для исключения беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте.Если вы используете ОК,должны понимать,перерывы не допустимы. Перерыв в приеме препарата должен быть защищен презервативом. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Это поможет определить суть и предложить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.