Какова вероятность забеременеть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая вероятность забеременеть? Я уже почти месяц принимаю таблетки Джаз плюс, первая моя пачка, с первого дня МЦ, вчера и сегодня утром был ПА без презерватива, с излиянием спермы внутрь И я почему беспокоюсь о безопастности

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Если что-то из перечисленного имело место, есть основания сомневаться, целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ.

Здравствуйте. Первые10-12 дней имеет смысл предохраняться, в дальнейшем, при своевременном приеме препарата, волнения излишни. Действуйте строго по инструкции и проблем не будет. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если возникают форс-мажорные ситуации, либо посетите доктора, либо внимательно изучите инструкцию к препарату,как правило, в ней есть ответы на все вопросы. Не следует самовольно проводить эксперименты, принимать препараты в разное время,пропускать прием.