Каковы шансы наступления беременности?

Добрый вечер, диагностировали субмукозный узел 6 мм. Можно ли избавиться от нее без хирургического вмешательства? И каковы шансы наступления беременности с субмукозным узлом. Гинеколог сказала о том, что к моему сожалению беременность может и вообще не наступить

Ответы

Здравствуйте. С беременностью все индивидуально, может и наступить, могут быть проблемы. Для лечения узла можно попробовать фитотерапию, гомеопатию, но, скорее всего, избавиться можно только хирургическим путем. Вы не указали ваш возраст, есть ли жалобы, были ли попытки зачать и т.д. От этого зависит оптимальная тактика. Гинеколог должен дать вам рекомендации по тактике планирования беременности и лечению узла.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить суть проблемы, предложить варианты решения. Размеры достаточно малы, вполне возможно,правильно назначенная терапия поможет вам. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно посетите центр планирования семьи.Это правильно и в ваших интересах.