Какой риск забеременеть?

Скажите пожалуйста, содержится в смазке парня сперматозоиды? У нас был па, несколько фрикций было без презерватива, а потом надели и закончили в презерватив. Какой риск забеременеть в таком случае? И стоит ли проверять презерватив на наличие дырок?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности в такой ситуации стремится к нулю, смазка сперматозоидов не содержит. Правильно, что применяете презерватив, это не только защищает от беременности, но и снижает риск инфекций, поэтому лучше применять его во всех случаях. Проверять целостность презерватива до и после полового акта правильно, чтобы в случае выявления её нарушений была возможность применить препарат экстренной контрацепции.