Какой у меня прогноз?

здравствуйте. мне 23 года. два года назад мне поставили впч 45 типа. сегодня врач-гинеколог поставил диагноз lsil (cin I) слабовыраженнач дисплазия шейки матки. назначил свечи депантенол и таблетки Изопринозин на 15 дней. можете рассказать, какие прогнозы этого диагноза, ждать ли развития "событий" неблагоприятных?

Ответы

Здравствуйте. При выполнении всех врачебных рекомендаций и регулярном контроле ситуации прогноз скорее благопритяный. Важно поддерживать общее состояние иммунитета, чтобы организм мог сам держать вирус под контролем. Необходимо полноценно питаться, достаточно спать, иметь регулярную физическую активность, минимизировать стрессы. Стоит обследовать на ВПЧ и партнера.

Здравствуйте.непременно выполните ,дополнительно, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Прогноз будет весьма благоприятным,в случае проведения диагностических и лечебных мероприятий. Это правильно.Непременно провести контрольные исследования после курса терапии.При выявлении проблем в соскобе,предложите половому партнеру провести исследование и лечение