Какую контрацепцию лучше выбрать?

Добрый день помогите выбрать , у меня поликистоз яйичников и гинеколог выписала ОК больше для лечения чем для предохранения, написала несколько названий препаратов не могу выбрать. Нужно чтоб вес не прибавлялся,а наоборот уходил . Названия: Джес , Ярина , Хлоя, Лия и модэлль тресс. Подскажите что лучше выбрать чтоб и лечение и вес не набирала

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов оральной контрацепции должен проводиться после предварительного проведения анализов на уровень половых гормонов. Так же стоит выполнить исследование гормонов щитовидной железы. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, УЗИ малого таза, консультация по результатам гинеколога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.