Хочу прекратить пить Джес, какие последствия?

Хочу прекратить пить Джес, не допивая пачку до конца. Что будет? (Выпила только 4 таблетки.) Пью их примерно полгода, назначали как лечение против прыщей. По личным причинам хочу прекратить их пить. Прыщи прошли, хотя иногда появляются на пару дней, но думаю, что это не страшно. Мать запугала, что начнётся сильное кровоизлияние, вплоть до больницы и очищения. Какие могут быть последствия на самом деле? Очень хочу прекратить пить в самое ближайшее время.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, отмена препарата в середине цикла чревата кровотечением, нарушением менструального цикла. Применение гормональных препаратов это серьезное мероприятие, и относиться к нему надо ответственно, иначе последствия могут быть очень серьезными. Вы не указали причину по которой решили завершить прием препарата, но, скорее всего, она может подождать до следующего цикла, и отмену стоит согласовать с лечащим врачом, чтобы не усугубить ситуацию с кожей.