Хотелось бы узнать, что делать?

Женский пол. 19 лет. В начале месяца были критические дни. Прошло все как обычно через 7дней. После 2-3х дней увидела кровь (её было немного, след на бумаге, но немного не похоже на менструацию). Я подумала что из-за нервов просто период увеличился. Через пару дней все прошло. Но сего, спустя неделю та же самая история. Живот не болит, грудь тоже, как обычно это при месячных. Хотелось бы узнать, что делать? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора.выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Если имели место половые контакты,непременно выполните исследование очный осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать откладывать проведение исследований.