Хронический эндометриоз, какое лечение посоветуете?

Добрый день. диагноз-хронический эндометриоз. какое лечение посоветуете? хочу услышать мнение других врачей, кроме лечащего. спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться оральные контрацептивы, депо-провера, андрогены и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач-гинеколог на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза

Здравствуйте.Мнение услышать возможно в том случае, если вы предоставите все результаты исследований(клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка,уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.Имеет смысл уточнить возможные причины развития заболевания и только затем приступать к проведению терапии.Это правильное решение вашего вопроса. Предоставлять комментарии по терапии не имея ни каких данных-сомнительное занятие.