Хронический эндометрит

здравсвуйте! чем опасен хронический эндометрит и чем он связан и чем он лечится? смогу ли я при нём забеременеть? от инфекций вылечилась но на УЗИ его выявили.

Ответы

Здравствуйте. Эндометрит опасен повреждением эндометрия, возможным распространением инфекционного процесса, проблемами с зачатием. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, по результатам будут даны рекомендации по лечению. После полноценной терапии, в том числе антибактериальных средств, противовоспалительных, метаболиков, возможность забеременеть и выносить ребёнка будет выше.