Киста ли это или беременность?

Доброго времени суток. последняя менструация у меня была 27 декабря 2020г. у меня стоит 8 лет уже диагноз вторичного бесплодия. левый левой трубы нет. менструальный цикл идет по-разному от 24 до 27 дней. 26 день менструальным цикла, я сделала тест на беременность он оказался положительным. не веря тесту я сделала ещё Три разных теста и они казались тоже положительными. на 27 день менструального цикла сделала УЗИ. на УЗИ беременности не видно, Зато есть киста желтого тела яичнике. на данный момент задержка менструального цикла у меня три дня. тесты на беременность продолжает быть положительными. я очень волнуюсь. Киста ли это или всё-таки это беременность?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Если беременности нет, консультация гинеколога, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов.Весьма достоверное исследование,определит не только факт наличия беременности но и характер протекания. Вероятнее всего имеет место развитие кисты.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендации возможны только по результатам исследований.