Киста яичника

Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Год назад была фолликулярная киста левого яичника 1*1см. Прошла быстро, пили комплекс витаминов. Сейчас её опять обнаружели по причине отсутствия месячных. Сейчас киста опять левого яичника, неоднородная эхогенность, фолликулярная 5,4*5.2см, назначили Дюфастон в течение 10 дней. Пьем уже 6 дней. Но результата нет, месячные не как не приходят. Уже отсутствие месячных 39 дней. У меня вопрос, как быстро должна придти месячные при Дюфастоне? Тогда когда пропьет полностью 10 дней Дюфастона? Что нам делать? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Срок начала менструации может быть различным в зависимости от гормонального фона, индивидуальных особенностей. Стоит сдать анализ на половые гормоны для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Прежле чем принимать препараты,необходимо выполнить исследования гормонов (половые и щитовидной железы). Только затем проводить терапию.