Киста яичника

Здравствуйте. На узи обнаружили киста левого яичника. длина 63 мм. ширина 68 мм. толщина 65 мм. объём 147 куб.см. Сильно ли это опасно. что делать? можно ли посещать баню?

Ответы

Здравствуйте. Нужно определить природу кисты. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, по результатам всех обследований посетить гинеколога очно. От банных процедур стоит воздержаться до уточнения диагноза и определения тактики.

Здравствуйте . Вами бы не о бане сейчас подумать,а о причине заболевания и о лечении. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций. По результатам лечения можно предложить терапию. Посещение бани допускается,только температура не выше 50 градусов,ни каких излишеств в бане.

Существуют различные виды кист, некоторые из них опасны - а другие - нет. В вашем случае, размер ее довольно внушительный, поэтому вам обязательно необходимо обратиться на прием к врачу-гинекологу. В баню точно идти не стоит.
врач  ★★★★★

Гинеколог мне назначил дюфастон 10 дней 3 раза в день