Киста яичника

УЗИ около года назад показало что у меня киста правово яичника что ето может означать ?? кто лечится? безплодие может быть из за этого ???мне всего лишь 20

Ответы

Здравствуйте. Киста может говорить о нарушении гормонального фона. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно для уточнения ситуации и определения тактики. Нередко, киста разрешается через 1-2 цикла самостоятельно. При необходимости могут назначаться препараты для коррекции гормонального фона. Оснований для негативного репродуктивного прогноза по приведенным данным нет, в большинстве случаев ситуация успешно корректируется.

Здравствуйте. Вы подлежите полноценному обследованию(на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов,из). Как правило,лечение оперативное,проводится лапароскпическим методом. Техника достаточно отработана,осложнений ,практически ,не бывает. В случае отказа от лечения,могут возникнуть проблемы,вплоть до апоплексии яичника